10 мар. 2011 г.

Facebook - один из самих прогрессивных сайтов всемирной сети.

Когда же появился Facebook и кто его создатель? Гениальный создатель самой популярной социальной сети - Марк Цукерберг, в 2004 году он запустил всемирно известный Facebook. Он в возрасте 23 лет стал самым молодым миллионером, причём в отличии от других, добился этого сам.

Первоначально социалка предназначалась для студентов гарвардского университета, но постепенно расширялась и стала всемирно известной. Представляете, сначала facebook имел адрес thefacebook.com, но потом the решили убрать, всё-таки так красивее звучит :) В 2007 году в социальной сети стали действовать новые функции(игры, обмен музыкой и фотографиями и др.) что привлекло ещё больше посетителей. В 2008 году для россиян стала доступна русскоязычная версия сайта, и рады этому не только мы, но и сам Марк, ведь русскоязычное население не маленькое и пользователей соответственно тоже. В 2009 году facebook начал интегрироваться со skype.

Очень много проблем было с удалением аккаунта. До конца 2009 года это сделать было нельзя, а некоторые люди хотели удалить информацию о себе из социалки, и даже подписали акт протеста(подписан более 50 тысячами пользователей).
На 21 июля 2010 года facebook насчитывает более 500 миллионов пользователей по всему миру.

К сожалению, в настоящее время многие используют данную сеть лишь для того, чтобы привлечь. завлечь или пропиарить свои проекты. И это не правильно. Можно завести свою страничку и писать на ней обо всем, что волнует, что интересно, и приглашать друзей на страницу. И вот если кому - то станут интересны Ваши предложения, пожалуйста, ведите диалог на эту тему.

А запись в группы без Вашего согласия? Бывает у Вас такое? Думаю у большинства реакция одинаковая: " А почему меня не спросили?" 
А вот когда приходит сообщение с предложением вступить в группу, просто ради любопытства хочется зайти и посмотреть, о чем эта группа. И как, правило, они бывают интересными.
Так что давайте вызывать друг у друга только положительные эмоции и становиться друзьями.
Возможно, Вы уже подписаны на мою рассылку и получаете мои письма и рекомендации, но я подумала, что мы ведь с Вами не знакомы, а было бы замечательно узнать друг друга, увидеть Вас и стать друзьями.

Поэтому, позвольте, пригласить Вас стать моим другом на Фейсбук. Добавляйте смело меня в свои друзья и будем сотрудничать дальше.
Успехов Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий