9 нояб. 2011 г.

Что для вас легче и приятнее - работать или не работать?

    Сегодня хочу поделиться с Вами одной достаточно любопытной идеей. Лично я замечаю за собой весьма интересную вещь… думаю, многие со мной согласятся, тогда как новички (особенно – искатели легких путей) придут в полное недоумение.

Я имею в виду следующее: работать – гораздо легче и приятнее, чем не работать!

Разумеется, я говорю о работе над созданием и развитием собственного онлайнового бизнеса.

Вот смотрите сами.

Вы плодотворно работаете согласно Вашему плану в отведенное для работы время и добросовестно выполняете все то, что наметили. В конце дня Вы, бесспорно, чувствуете усталость, но эта усталость – весьма и весьма светлое чувство!

Почему?

А потому, что Вы чувствуете удовлетворенность собой, сделанной работой, очередным шагом в реализации планов. Ваши глобальные цели стали чуточку ближе.

Вы получили новый бесценный опыт, усовершенствовали свои умения, приобрели навыки, применяя на практике имеющиеся у Вас знания. Ваша самооценка повысилась так же как и Ваша репутация в глазах окружающих.

Вы расчистили дорогу для следующих шагов, что позволит Вам двинуться дальше, и приблизить реализацию долгосрочных целей (что - то более значительное!).

И так далее.

А что Вы чувствуете, когда вместо того, чтобы добросовестно работать согласно плану (а может у Вас даже нет никакого плана?!) Вы маялись различной ерундой, так толком ничего и не сделав?

Вы можете придумать себе кучу железных оправданий, но чувство глубокой не удовлетворенности никуда не спрятать.

Обмануть можно всех, кроме себя самого, а если удастся обмануть и себя, то ненадолго. Недовольство собой и сложившейся ситуацией (Вы понимаете, хотя бы подсознательно, что главная причина тут – это Вы сами!) обязательно будет присутствовать.

Ваша самооценка снижается, возникает даже обида на себя самого, которая не принесет ничего хорошего. А к субъективной стороне добавляется и объективная – работа не сделана, а это значит, что день прошел впустую.

Вы не стали ближе к своим целям и к успеху, а, скорее всего – даже отдалились от него. Невыполненные планы накатываются на Вас снежным комом и множатся в геометрической прогрессии, порождая искушение «бросить всю эту затею», прикрывшись лоскутным одеялом из очередных оправданий, «отмазок» и «причин»…

Впрочем, что мне  Вам рассказывать – наверняка не понаслышке все это и без меня знаете…

Ну, и какая ситуация для Вас лучше и приятнее – первая (все сделано) или вторая (ничего не сделано)?

Вот и получается: работать, выкладываясь на все сто процентов, трудиться «в режиме максимальной мощности» и пожинать заслуженные результаты своего труда – гораздо приятнее, интереснее и лучше, нежели откладывать практические действия, прячась за «обстоятельствами», «причинами», «поводами» и «доводами».

  Поселите эту важную идею в Вашем сознании, и превратите в ежедневное руководство к действию! Ваш успех будет не за горами!

Для Вас веселое видео.




Заполните Форму Ниже И Получите В Подарок Мой Секрет Заработка В Интернет.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Понравился пост? Есть о чем рассказать друзьям? Тогда нажмите на кнопочки внизу, друзья вам будут благодарны. Буду рада вашим комментариям. Не забывайте, что они помогают вам заявлять о себе в сети.
                                                                                                             


2 комментария:

  1. Вы уже поставили себе цели? А теперь выполните их и поделитесь своими ощущениями.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда планируем, и стараемся, делать шаги, мы неумолимо приближаем победу, даже если не всегда получается выполнить запланированное. Наше дело предать план бумаге а Бог позаботится его осуществлению

    ОтветитьУдалить