12 окт. 2011 г.

Как выбраться из "крысиных гонок" в онлайн-бизнесе: 7 важнейших ключей



Марти Фоли

Как выбраться из "крысиных гонок" в онлайн-бизнесе: 7 важнейших ключей



 Вы наверняка знаете концепцию «крысиных гонок», изложенную в книгах Роберта Кийосаки. Полагаю, Вы также догадываетесь, что абсолютное большинство новичков онлайнового бизнеса (осознанно или неосознанно) преследует цель выбраться из порочного круга этих «гонок», более того – создание своего бизнеса в онлайне часто предпринимается для решения именно этой задачи.

К сожалению, обычно получается так, что вместо разрыва порочного круга новичок лишь ускоряет темп в своих «бегах» и все сильнее и прочнее в них запутывается.

Чтобы помочь Вам справиться с решением данной задачи и создать такой онлайн-бизнес, который поможет Вам выбраться из капкана «крысиных гонок», я хочу поделиться с Вами семью волшебными ключами к успеху.

Они в свое время здорово помогли как лично мне, так и тысячам других людей, которых я этому научил. И я больше чем уверен, что они помогут и Вам.

Вот они – все семь – целиком и полностью в Вашем распоряжении.

1. Будьте исполнителем, а не мечтателем. Мечтать очень полезно, но нужно понимать, что на одних мечтах не то что далеко, а вообще никуда не уедешь. Мы очень любим рассказывать и говорить о своих целях, о том, как мы собираемся их достичь, но вот вопрос: а что мы реально делаем помимо всей этой болтовни?

Какие практические шаги предпринимаем?

От ответа на этот вопрос и будет зависеть как само наличие, так и степень Вашего успеха. Чтение книг, прослушивание аудио программ, просмотр записей и посещение семинаров не дадут Вам ровным счетом ничего до тех пор, пока Вы не станете выполнять на практике все то, чему Вы из них научились.
Вам нужно прекратить быть читателем, слушателем и зрителем и стать исполнителем всего того, что Вы вынесли из пособий, тренингов и руководств. Это самый важный и самый первый шаг, который Вам следует предпринять, а без него все остальное окажется на сто процентов бесполезным и никчемным.

2. Эффективно управляйте своим временем. Выражение «время – деньги» в мире предпринимательства имеет отнюдь не образный, а самый что ни на есть буквальный характер. Но в отличие от денег время нельзя накапливать.

Его можно только расходовать, и здесь все зависит от Вас.

Вы можете тратить свое время, а можете инвестировать его в собственный бизнес. Чем Вы занимаетесь прямо сейчас: первым или вторым? Ответьте на этот вопрос себе самому, только честно. И сделайте соответствующий вывод, который (как говорится, смотри пункт первый) должен не просто прозвучать в Вашей голове, а привести к конкретным практическим действиям с Вашей стороны.

Эффективное распоряжение временем предполагает две очень важные вещи: а) правильное использование того времени, которое у Вас имеется и б) наращивание личной продуктивности, которое обеспечит Вам возможность выполнять больше работы за меньшее время и при этом делать ее более качественно, чем при прочих равных условиях.

Совместите эти два направления – и Вы получите беспроигрышную комбинацию, которая очень скоро, регулярно воплощаясь в Вашей жизни и работе, приведет Вас к успеху во всех Ваших начинаниях.

3. Досконально разбирайтесь в вопросах своей специализации. Сегодня преуспеть может только профессионал своего дела, и если Вы таковым пока не являетесь, Вам обязательно следует им стать, причем, чем быстрее – тем лучше. Если Вы на данный момент не являетесь хорошим специалистом – это не повод отказываться от создания собственного онлайнового бизнеса, но только если Вы понимаете, что для обретения желаемого успеха Вам понадобится постоянно расти в профессиональном плане.

Изучайте новую информацию, общайтесь со специалистами, практикуйтесь, накапливайте опыт, посещайте тематические мероприятия и делайте все, чтобы постоянно расти (и расти быстро!) в профессиональном плане, становясь все более и более классным – а значит и востребованным на рынке – специалистом.

4. Будьте терпеливы и настойчивы. Не слушайте тех, кто будет рассказывать Вам сказки о том, как «любой лентяй может не особо напрягаясь быстро создать собственный доходный бизнес в Интернете». Это полная чушь. Лентяям здесь не место, и любой из них это очень быстро осознает.

Успех в нашем бизнесе лентяям не дается. Он требует достаточно долгой, настойчивой и планомерной работы, и без терпения и настойчивости нам никак не обойтись.

Как Вы думаете, почему абсолютно все тренеры успеха и специалисты по созданию и развитию онлайнового бизнеса настоятельно рекомендуют Вам выбирать ту сферу бизнеса, работа в которой будет доставлять Вам максимум удовольствия и базироваться на Вашем страстном хобби и увлечении? Ответ элементарен: занимаясь тем, что Вам очень нравится и доставляет большое удовольствие, быть терпеливым и настойчивым гораздо проще.

И подчеркну еще раз: без терпения и настойчивости нам никак не обойтись.

5. Сосредоточьтесь в первую очередь на решении проблем других людей. Для того чтобы преуспеть в любом бизнесе, Вам нужно стать не «просто продавцом», а специалистом по решению проблем других людей (то есть, Ваших покупателей). Добиться максимального успеха сегодня сможет только тот, кто сам будет стремиться обеспечить успех других людей.

Только с такой психологической установкой Вы сможете заработать максимум из возможного.

И эта психологическая установка должна найти отражение во всех Ваших целях, действиях и образе ведения бизнеса. Тогда и только тогда клиенты станут любить Вас и Ваш бизнес и сердечно благодарить Вас – в том числе и с помощью содержимого собственных кошельков.

6. Воспитайте в себе железную самодисциплину. Когда над Вами нет непосредственного начальника и некому Вас «пинать», «грызть» и «кусать» соблазн отложить на завтра то, что нужно сделать сегодня становится просто огромным. Когда Вы просыпаетесь утром на расстоянии вытянутой руки от своего «офиса» - так легко снова закрыть глаза и поспать еще часиков несколько…

Я надеюсь, Вы понимаете, что с таким отношением к работе Вы ничего не добьетесь. Поэтому Вам понадобится воспитать в себе железную самодисциплину, ибо без нее все Ваши начинания рискуют остаться лишь в Ваших мыслях и на бумаге, тогда как мы помним пункт первый нашего списка – без активных действий нам ничего не добиться – верно?

А для регулярного выполнения всех нужных активных действий самодисциплина является обязательной предпосылкой и гарантией Вашего успеха.

7. Маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг!
Вне зависимости от того, в чем заключается конкретно Ваш бизнес, что и кому Вы продаете, запомните: без качественного маркетинга Вы не сможете обеспечить себе желаемых заработков. Маркетинг – это воздух, которым Ваш бизнес должен дышать и без которого он задохнется и умрет!

Поэтому маркетинговая работа должна быть главной составляющей всей Вашей предпринимательской деятельности.

Имейте в виду: маркетинг – это навык, мастерство. И как любое мастерство, он требует усвоения необходимых специальных знаний и постоянной практики. Маркетинга никогда не бывает «слишком много», и ни один предприниматель никогда не узнает «слишком много» о маркетинге.

Вот такие семь важнейших ключей, которые откроют Вам прекрасную возможность выбраться из порочного круга «крысиных гонок». Конечно, для обеспечения настоящего успеха Вам придется еще много чего изучить и много чему научиться. Но будьте уверены: перечисленные ключи, будучи внедрены в Вашу повседневную работу, избавят Вас от огромного количества проблем и обеспечат прочный и мощный фундамент Вашего будущего успеха.

Начните ими руководствоваться прямо сейчас – и успех не заставит себя долго ждать!

Перевод на русский язык - Павел Берестнев, источник материала - http://www.berestneff.com


Заполните Форму Ниже И Получите В Подарок Мой Секрет Заработка В Интернет.



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Понравился пост? Есть о чем рассказать друзьям? Тогда нажмите на кнопочки внизу, друзья вам будут благодарны. Буду рада вашим комментариям. Не забывайте, что они помогают вам заявлять о себе в сети.
                                                                                                             


5 комментариев:

  1. очень полезная и своевременная информация, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Snetta, я тоже так считаю, поэтому решила ею поделиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нужная и конкретная статья к действию...Как порой трудно собраться и сделать! Спасибо, Валентина, что поделились этой статьёй-инструкцией.....

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за то, что делитесь такой нужной для бизнеса информацией.
    _________
    http://www.adres495.ru/moskva/nalogovaya-4/

    ОтветитьУдалить